공지&알림

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기 페이스북으로 퍼가기
제20회 초등학생 문화재 그림그리기 대회 수상자명단 및 시상일정
관리자 - 2016.06.08
조회 3500
제20회 초등학생
문화재 그림그리기 대회 수상자명단 및 시상일정
지난 5월 16일 진행하였던 그림대회 결과를 공지합니다. 참가학생 모두 좋은 작품을 그려주셔서 심사위원 분들이 수상작을 선정하는데 어려움을 겪었습니다. 수상 학생과 선생님께는 축하의 말씀을 전합니다. 7월 7일 시상식 때 뵈요!
☐ 대회개요
○ 일 시 : 2016. 5. 16(월) 14:00~18:00
○ 장 소 : 경기도박물관 실내·외 전시장
○ 참 가 자 : 234명(고학년 111/저학년 123)
☐ 출품작 심사개요
○ 일 시 : 2016. 5. 31(화) 14:00
○ 장 소 : 경기도박물관 교육실
○ 심사작 : 234점
○ 수상작 : 83점(고학년 42/저학년 41)
☐ 수상자(총87명)
○ 경기도지사상 : 10명(대상 2, 금상 4, 은상 4)
○ 경기도교육감상 : 5명(대상 2, 금상 2, 은상 1)
○ 경기문화재단이사장상 : 8명(금상 4, 은상 4)
○ 경기문화재단대표이사상 : 20명(동상)
○ 경기도박물관장상 : 40명(장려상)
○ 경기도지사표창 : 4명(대상 수상자의 지도교사)
☐ 경기도지사상
○ 대상(2명)
대상(2명)이 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
3011 오나현 나전칠이층농에서 나오는 유물들 대청초 3 조은실
5030 하서진 물레 현암초 5 배한솔

○ 금상(4명)
금상(4명)이 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
1001 김윤수 양주별산 대놀이 갈곡초 1 황지선
3064 양다인 관음보살을 만난 나 현암초 3 김은정
4021 이현우 용! 분청사기 파도용무늬 주전자 오산원일초 4 정규숙
6010 진유빈 산수도 동백초 6 신애자

○ 은상(4명)
은상(4명)이 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
3008 김채윤 국화꽃 향기 능원초 3 최권
3014 왕우솔 조선시대 안경으로 본 육자경 도수초 3 김지연
4015 박윤주 대형 토기 항아리 숲속초 4 윤영미
6014 최예림 양기 초상 상하초 6 박경서
☐ 경기도교육감상
○ 대상(2명)
대상(2명)이 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
3055 김유민 법고대 위에 계신 자비로운 부처님 탄벌초 3 김민희
6011 김아연 구멍 뚫어 엿본 서가 동천초 6 문경애

○ 금상(2명)
금상(2명)이 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
2028 손아영 당혜 송산초 2 박상문
5014 최현서 용이 깃들어 있는 화각 필통과 나전칠이층농 솔빛초 5 오성린

○ 은상(1명)
은상(1명)이 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
6034 장희윤 시집보내는 날 한빛초 6 김은녀
☐ 경기문화재단 이사장상
○ 금상(4명)
금상(4명)이 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
2020 이지안 왕에게로 가는 어린왕자 솔개초 2 박정심
3016 김지예 청자를 지키는 용 동막초 3 이정화
4004 이주희 책가도 능원초 4 최권
6021 최유빈 대나무무늬 병 솔빛초 6 오성린

○ 은상(4명)
은상(4명) 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
2009 김가인 청자 앵무새무늬 주전자 동천초 2 권정아
3061 신가연 수막새 풍덕초 3 한효은
5018 오세은 자수 수저집과 유기 어정초 5 성혜영
5025 이한비 용이 먹는 해, 일정성시의 중일초 5 나한용
☐ 경기문화재단 대표이사상
○ 동상(20명)
동상(20명)이 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
1003 백민기 법고대와 용신들 동막초 1 이정화
1009 이정진 호랑이 상하초 1 김은혜
2035 김하영 참외 씨앗이 자라는 주전자 용인백현초 2 윤정선
3005 박승현 야옹이 밤낚시 교동초 3 김귀자
3013 석예원 분청사기 모란넝쿨무늬 병 대청초 3 조은실
3027 서주원 경기도를 지켜줘! 부평초 3 강나원
3038 최준영 행차도 용인백현초 3 이성미
3039 정채윤 모란덩쿨 도자기와 새 용인신릉초 3 심초희
3045 박규리 울려라 종소리 용인신봉초 3 장보현
3065 황유주 꽃과 새 광교초 3 김윤희
4039 노연서 경기도박물관에서 조사를 하자 풍덕초 4 한효은
5010 유아현 청자 참외모양 주전자 보정초 5 이호준
5015 김현서 고달사지 승탑 신영초 5 김정란
5017 김채원 지켜주세요! 우리 문화, 우리 후손 어정초 5 성혜영
5020 김소명 이중로와 사군자 용인신릉초 5 심초희
5026 김민주 굽다리 접시 청곡초 5 박민아
6003 도나윤 승탑 나곡초 6 임은혜
6013 최윤지 목판 속 부처님의 탄생 부평초 6 강나원
6018 조아란 경대와 이런 것 저런 것 솔빛초 6 오성린
6026 박솔은 행사(반차도) 청목초 6 신지민
☐ 경기도박물관장상
○ 장려상(40명)
장려상(40명)이 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 구성된 표입니다.
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
1002 송보빈 나무 위 어미공작과 새끼공작 능원초 1 최권
1016 이선중 왕이 된 업경받침 코끼리 중일초 1 장미선
2013 진효림 장군 지고 잔치 가세, 얼쑤! 반송초 2 이은영
2017 홍지민 백자 연꽃 물고기무늬 병 보정초 2 정수인
2018 김가은 한복 수놓기 부평초 2 강나원
2034 손민규 떡을 만드는 토끼 오산대원초 2 정은신
2038 김명준 어린왕자와 나무 용인심곡초 2 최금자
2039 김예은 백자 용무늬 항아리 청곡초 2 박민아
2044 한서윤 까치와 호랑이 포일초 2 김순아
3002 김승건 희망의 도자기 광성초 3 박혜란
3003 류도윤 우리나라 항아리를 찾은 왕자 교동초 3 양애자
3004 박승우 우주로 간 업경받침 코끼리 교동초 3 김귀자
3007 류아림 신석기시대의 빗살무늬토기 나곡초 3 임은혜
3018 강채원 문인석 목감초 3 안소연
3019 박주하 마법의 분청사기 넝쿨무늬 병 문시초 3 박송이
3020 고윤지 세계인도 좋아하는 분청사기 모란무늬 장군 문시초 3 박송이
3026 박현준 탈춤을 추자 부평초 3 강나원
3030 김나현 책상 위의 여러 가지 물건들 솔개초 3 박정심
3032 홍현휘 출산의례 송산초 3 박상문
3046 김예린 물레방아와 아낙네 용인신촌초 3 권경화
4005 김한울 분청사기 넝쿨무늬 병 동막초 4 이정화
4008 김연수 백자항아리 상하초 4 권혜진
4013 이해솔 백자 모란무늬합 도자기 꽃을 진짜 꽃으로 착각한 나비! 숲속초 4 이충일
4014 서주연 넝쿨 속에 피어난 도자기 숲속초 4 송인혜
4019 박건욱 시간 속 사라지는 문화재를 지킵시다 어정초 4 성혜영
4024 최예린 이야∼이제 백자에서 탈출이다∼♡ 용인신촌초 4 변미영
4025 임연우 분청사기 넝쿨무늬 병 용인심곡초 4 강상원
4028 김태은 화각필통 원일초 4 유은영
5002 김도연 푸른 대나무 강산의 백자 매화 대나무무늬 병 교동초 5 양애자
5003 류서윤 백자 구름 용 항아리의 주인 교동초 5 양애자
5005 김초원 청자 모란 넝쿨무늬 항아리 나곡초 5 임은혜
5006 강수담 대나무숲 속 백자 능원초 5 최권
5011 이효주 노리개 부평초 5 강나원
5029 임채은 자개함 현암초 5 홍숙희
6004 정민지 나한 나곡초 6 임은혜
6012 김다정 부처님의 미소 부평초 6 강나원
6022 신민교 혼을 담은 우리 조상의 예술품 우리 문화재 숲속초 6 김현태
6024 이민서 범종 원일초 6 장은미
6025 정진후 꽃과 새 일월초 6 박민영
6033 최은진 옥로 화성벌말초 6 조현주
☐ 경기도지사 표창
○ 지도교사(4명)
지도교사(4명)이 성명, 학교, 비고로 구성된 표입니다.
성 명 학 교 비 고
조은실 대청초 경기도지사 대상 수상자(저학년) 지도
배한솔 현암초 경기도지사 대상 수상자(고학년) 지도
김민희 탄벌초 경기도교육감 대상 수상자(저학년) 지도
문경애 동천초 경기도교육감 대상 수상자(고학년) 지도
☐ 시상식
○ 일 시 : 2016. 7. 7(목) 14:00
○ 장 소 : 경기도박물관 강당
○ 참석자 : 수상자, 학부모, 교사 등 관계자
☐ 수상작 전시
○ 기 간 : 2016. 7. 7 ~ 6개월 이상
○ 장 소 : 경기도박물관 상설전시실
※ 시상식 종료 후 수상작 전시 관람

수상자는 전원 시상식에 참석하시기 바라며, 부득이 불참하는 경우 불참사실을 사전에 통보하심은 물론, 상장을 1개월 이내 방문수령(신분증 지참, 대리수령 가능/방문일 사전 연락) 하시기 바랍니다.
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 공지&알림

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인