공지&알림

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기구글플러스로 퍼가기페이스북으로 퍼가기트위터로 퍼가기
제21회 초등학생 문화재 그림그리기 대회 수상자명단 및 시상일정
관리자 - 2017.06.07
조회 1155
제21회 초등학생
문화재 그림그리기 대회 수상자명단 및 시상일정
☐ 대회개요
○ 일 시 : 2017. 5. 15(월) 14:00~18:00
○ 장 소 : 경기도박물관 실내·외 전시장
○ 참 가 자 : 709명(고학년 308/저학년 401)
☐ 출품작 심사개요
○ 일 시 : 2017. 5. 30(화) 14:00
○ 장 소 : 경기도박물관 교육실
○ 심사작 : 709점
○ 수상작 : 83점(고학년 42/저학년 41)
☐ 수상자(총87명)
○ 경기도지사상 : 10명(대상 2, 금상 4, 은상 4)
○ 경기도교육감상 : 5명(대상 2, 금상 2, 은상 1)
○ 경기문화재단이사장상 : 8명(금상 4, 은상 4)
○ 경기문화재단대표이사상 : 20명(동상)
○ 경기도박물관장상 : 40명(장려상)
○ 경기도지사표창 : 4명(대상 수상자의 지도교사)
☐ 경기도지사상
○ 대상(2명)
대상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
1029 서예준 항아리 속의 용 모락초 1 강은미
5070 박시영 해태를 품은 화각필통 오산원일초 5 천은미

○ 금상(4명)
금상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
3024 서지유 법고대와 아이들 동백초 3 김혜진
3096 김하영 청자 앵무새 무늬 주전자 용인백현초 3 지채원
4020 김채윤 구름 위를 노니는 학과 청자상감운학유문매병 능원초 4 권은경
4061 김준기 장승과 호랑이 성남매송초 4 최미성

○ 은상(4명)
은상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
3020 하현준 “용맹한 갑옷이여, 영원하라!” 다솜초 3 이은경
3053 최우찬 사진기 부평초 3 김경민
4142 조한솔 견구도 토월초 4 문주희
5069 이유현 아름다운 꽃과 새 오산원일초 5 천은미
☐ 경기도교육감상
○ 대상(2명)
대상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
2056 정도근 용을 품은 쌍용문탁자와 화각필통 부평초 2 김경민
6047 문서연 조선시대 여인의 미, 비녀 원일초 6 김선유

○ 금상(2명)
금상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
2069 강리원 새의 이야기 상촌초 2 박영신
5030 김경은 관복용 신발 마북초 5 위복희

○ 은상(1명)
금상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
5010 박주향 민속춤 구름산초 5 우지영
☐ 경기문화재단 이사장상
○ 금상(4명)
금상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
2005 이예나 호랑이는 배가 고파요 교동초 2 나소영
3083 최예린 연못의 연꽃 신리초 3 박선영
5087 최태임 구름이 낀 하늘의 용과 거북이의 놀이터 고달사지 승탑 의순초 5 국원민
6010 윤인영 두일초 6 이소현

○ 은상(4명)
은상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
1043 김예준 분청사기 넝쿨무늬병 상하초 1 전희정
2024 민채영 우리나라를 지켜주는 용 대지초 2 유서진
4056 김민주 나전칠이층농 설봉초 4 노경자
4135 황희원 내방으로 들어온 책가도 물건들 초당초 4 이지연
☐ 경기문화재단 대표이사상
○ 동상(20명)
동상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
1082 정연지 연꽃 용인신봉초 1 고나연
2015 이효린 호랑이와 까치 능원초 2 권은경
2039 박주윤 무늬병 동오초 2 황병현
2164 최영서 십장생도 한수초 2 박상은
3016 홍승운 고달사지 승탑 나산초 3 차숙희
3050 최유민 도자기 속 시간 여행 보정초 3 김영지
3065 장주원 책상위의 여러 가지 물건들 설봉초 3 유정희
3093 심가현 자연속에 있는 백자모란무늬합 오산대원초 3 장선의
3114 박지윤 기쁜 마음의 솟대 정평초 3 이주연
3128 이태희 백자사자모양 술병 팔달초 3 박미사
4023 김효정 전시관에 탈이 탈춤을 춘다 당정초 4 서혜랑
4139 유민주 굽다리 접시와 수막새 토월초 4 전용미
4141 박혜수 물 위의 목각 기러기 토월초 4 김현덕
4151 김예은 홍명호와 파티! 효자초 4 황지유
5029 김가은 꽃향기 나는 주전자 마북초 5 위복희
5105 전다인 나전칠기함 초당초 5 최종선
5108 양지원 한국의 멋 비녀 풍천초 5 이은미
6006 유민정 법고대 나곡초 6 전수빈
6015 이현지 향 주머니 상하초 6 전희정
6036 김채원 나빌레라∼♡ 어정초 6 정수옥
☐ 경기도박물관장상
○ 장려상(40명)
장려상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
1069 최윤영 상에 놓인 벚나무 예당초 1 안이화
1099 김승휘 행복의 참외 청자 주전자 청덕초 1 김은경
2081 임세원 멋있는 정자 손곡초 2 장명숙
2087 강채민 도자기 나라에 신기한 용 솔개초 2 박정심
2100 이윤주 분청사기상감당초문병 신원초 2 이순진
2101 박서연 책상위에 여러 가지 신기한 물건 신원초 2 이순진
2113 문혜윤 주전자 용인신릉초 2 심초희
2125 정서연 노을 속 사각 유개함 원일초 2 김선유
2137 이정우 물고기 민화 제일초 2 윤선민
2152 조한선 분청사기넝쿨무늬병 토월초 2 문주희
3001 유진서 밤하늘에 주전자 갈곡초 3 박지혜
3002 이소윤 연꽃위에 부처 갈곡초 3 박지혜
3004 최혜담 불상 목판 갈곡초 3 박지혜
3052 홍지민 백자유개호와 사슴선녀 보정초 3 김영지
3061 천예린 뛰노는 강아지 두마리 상하초 3 전희정
3066 박지민 불상 목판 설봉초 3 유정희
3094 이승이 꿈을 키우는 항아리 오산원일초 3 천은미
3103 이서현 사자모형 물병 용인신봉초 3 한진하
3131 박수현 견구도 풍덕초 3 한효은
3136 이규민 고달사지 승탑 한일초 3 권필현
4011 권도이 귀신아∼ 가라 구봉초 4 김지희
4015 한지후 파란꽃 노리개 나곡초 4 전수빈
4057 이유진 자개빗집 설봉초 4 윤종진
4102 김문정 흉배(두루미, 학) 영덕초 4 임숙희
4127 김유진 백자와 나무 정평초 4 이주연
4140 한수진 비싼 노리개 토월초 4 이문선
4143 윤담인 일제 강점기의 방 풍덕초 4 한효은
4144 주서현 이인엽 초상 풍덕초 4 한효은
5019 이주희 옛것에 새 것을 담다 능원초 5 권은경
5027 장아영 꽃주전자 둔전초 5 원선영
5038 김민규 청자의 학이여 날아올라라! 비전초 5 남운경
5039 김민채 고운빛깔을 품은 호랑이 비전초 5 남운경
5052 박세연 화조도 성저초 5 이동훈
5113 강주은 신비를 따르는 주전자 화홍초 5 조진희
6004 윤아영 내가 그리는 그림 구성초 6 한아람
6011 김린우 관음보살도 두일초 6 이소현
6014 박소현 조선의 무신, 이중로 보정초 6 김영지
6025 최현서 백자사자모양술병 솔빛초 6 오성린
6026 이지원 그림탈출 넘버원 솔빛초 6 오성린
6043 이서영 백자모란무늬합과 모란꽃 용인이동초 6 이수란
☐ 경기도지사 표창
○ 지도교사(4명)
지도교사는 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
성 명 학 교 비 고
강은미 모락초 경기도지사 대상 수상자(저학년) 지도
천은미 오산원일초 경기도지사 대상 수상자(고학년) 지도
김경민 부평초 경기도교육감 대상 수상자(저학년) 지도
김선유 원일초 경기도교육감 대상 수상자(고학년) 지도
☐ 시상식
○ 일 시 : 2017. 7. 6(목) 14:00
○ 장 소 : 경기도박물관 강당
○ 참석자 : 수상자, 학부모, 교사 등 관계자
☐ 수상작 전시
○ 기 간 : 2017. 7. 6 ~ 6개월 이상
○ 장 소 : 경기도박물관 상설전시실
※ 시상식 종료 후 수상작 전시 관람

수상자는 전원 시상식에 참석하시기 바라며, 부득이 불참하는 경우 불참사실을 사전에 통보하심은 물론, 상장을 1개월 이내 방문수령(신분증 지참, 대리수령 가능/방문일 사전 연락) 하시기 바랍니다.
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 공지&알림

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인