공지&알림

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기구글플러스로 퍼가기페이스북으로 퍼가기트위터로 퍼가기
제22회 초등학생 문화재 그림그리기 대회 수상자명단 및 시상일정
editor - 2018.06.07
조회 854
제22회 초등학생 문화재 그림그리기 대회
수상자명단 및 시상일정
지난 5월 14일 경기도박물관 실내·외 전시장에서 열린 초등학생 문화재 그림그리기 대회에 참여해주신 170개교와 863명의 참가자 분들께 감사의 말씀을 전하며 출품작품의 심사개요와 심사를 통해 수상하게 된 수상자 명단을 공지합니다. 수상자 분들은 시상식 일정과 수상작 전시 관련 내용을 확인하시기 바랍니다.
☐ 출품작 심사개요
○ 일 시 : 2018. 5. 24 (목) 13:00
○ 장 소 : 경기도박물관 교육실
○ 심사작 : 출품작 863점 (고학년 409명 / 저학년 454명)
○ 수상작 : 83점(고학년 42/저학년 41)

☐ 수상자(총87명)
○ 경기도지사상 : 10명(대상 2, 금상 4, 은상 4)
○ 경기도교육감상 : 5명(대상 2, 금상 2, 은상 1)
○ 경기문화재단이사장상 : 8명(금상 4, 은상 4)
○ 경기문화재단대표이사상 : 20명(동상)
○ 경기도박물관장상 : 40명(장려상)
○ 경기도지사표창 : 4명(대상 수상자의 지도교사)

☐ 경기도지사상
○ 대상(2명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
5381 진*림 눈 오는 날 풍채를 쓴 여인 상하초등학교 5 김정혜
3383 곽*우 국화 꽃 무늬 술병과 꽃향기 새빛초등학교 3 박수진

○ 금상(4명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
6624 권*수 봄을 그리는 화각 용인백현초등학교 6 신지연
5010 김*민 매화가 피어나는 청화백자 갈곡초등학교 5 박진숙
2421 이*윤 책가도 설봉초등학교 2 국성순
2002 강*리 원시인들 사이에서 태어난 빗살무늬토기 갈곡초등학교 2 박진숙

○ 은상(4명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
5209 오*현 과거 속에서 만난 거울에 비친 미인도 대청초등학교 5 박송희
5091 주*아 주전자에서 우주가? 구갈초등학교 5 김기남
3639 이*주 등잔을 켜고 무얼했을까 용인신릉초등학교 3 홍선주
1646 김*률 도자기와 학의 노래 용인신봉초등학교 1 신현옥


☐ 경기도교육감상
○ 대상(2명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
4207 김*은 신비한 꽃 주전자 대청초등학교 4 박송희
2174 송*희 얼씨구야 탈 능원초등학교 2 최권

○ 금상(2명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
6625 이*서 한강대교에 관음보살이 나타났다! 용인백현초등학교 6 신지연
3398 이*비 꽃을 수놓은 엄마의 재봉틀 서현초등학교 3 박혜자

○ 은상(1명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
6118 김*인 천년 속의 나 귀인초등학교 6 김정림


☐ 경기문화재단 이사장상
○ 금상(4명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
5408 채*솜 파도 위 분청사기 파도용무늬 주전자 석성초등학교 5 모정자
4848 박*현 홍명호 할아버지와 용 풍덕초등학교 4 안은지
3132 김*기 흘러간 음악이 나오는 유성기 기흥초등학교 3 유정희
1525 임*하 초봄 신일초등학교 1 최진이

○ 은상(4명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
5667 최*연 나비와 함께 원일초등학교 5 정선해
5148 한*후 자연을 담은 백자 나곡초등학교 5 장호식
2402 조*은 다시 살아난 무지개토기 석성초등학교 2 유은희
2330 박*헌 행복을 가져다 주는 봉황 솟대 보정초등학교 2 김영지


☐ 경기문화재단 대표이사상
○ 동상(20명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
6457 김*우 시간이 흐르면 솔빛초등학교 6 김명심
6336 임*율 무덤을 지키는 천년의 무인석 보정초등학교 6 김영지
6247 황*인 고달사지 승탑을 지키는 용 두창초등학교 6 김두선
6180 김*민 서장대야 조도의 역사 능원초등학교 6 최권
6037 한*인 내가 그린 ‘화조도’ 고촌초등학교 6 강현태
5668 조*연 화병과 붓 수원원일초등학교 5 정선해
5297 한*경 윤도야, 가족을 찾아줘 방교초등학교 5 김지영
4584 심*현 재봉틀과 솟대가 들려주는 이야기 오산대원초등학교 4 장선의
4455 하*윤 반짇고리의 행복 솔빛초등학교 4 김명심
4007 이*윤 사각유개합과 장신구들 갈곡초등학교 4 박진숙
3665 문*진 다듬이돌과 방망이 수원원일초등학교 3 정선해
3443 홍*진 멋진 반차도 손곡초등학교 3 류순영
3386 정*서 빗살무늬토기 서당초등학교 3 강혜림
3185 한*환 고달사지 승탑 당정초등학교 3 한미영
3175 최*안 용의 전설을 품은 백자 용무늬 항아리 능원초등학교 3 최권
3124 백*웅 분청사기 연꽃 위의 파도 용무늬 주전자 금교초등학교 3 남보라
2790 이*우 아름다운 우리의 문화재 청목초등학교 2 김정주
2329 최*성 책가도 보정초등학교 2 김영지
1803 조*후 토기 항아리 탄벌초등학교 1 김성옥
1351 한*원 옛날사람들 잔치 비전초등학교 1 조영란


☐ 경기도박물관장상
○ 장려상(40명)
상은 참가번호, 성명, 작품명, 학교, 학년, 지도교사로 이루어진 표입니다
참가번호 성 명 작 품 명 학 교 학 년 지도교사
6870 김*린 백자모란무늬합 품은 모란꽃 한마음초등학교 6 이형숙
6867 양*원 꽃향기가 나는 백자무늬합 풍천초등학교 6 박차남
6769 이*우 백자모란무늬합이 살아있다! 청곡초등학교 6 김지희
6768 김*호 경기도 박물관의 보물들 청곡초등학교 6 김지희
6458 박*정 경기도박물관의 기적 솔빛초등학교 6 김명심
6447 이*현 국화향 가득한 주전자 손곡초등학교 6 류순영
6382 구*지 꽃과 새 상하초등학교 6 양한솔
6362 허*정 화조도와 되살아난 관음보살도 상률초등학교 6 이윤전
6279 김*영 원앙들의 연꽃산책 모현초등학교 6 한희란
6117 민*연 공중전화 타임머신 귀인초등학교 6 김정림
5922 나*현 정조의 군사훈련 효성초등학교 5 최민희
5771 문*다 VR 박물관 여행 청덕초등학교 5 노은실
5600 김*아 백자를 지키는 용 오전초등학교 5 박진연
5345 서*원 백화 모란 무늬 합 부평초등학교 5 김경민
5200 정*은 칼 속의 독사 대지초등학교 5 유서진
5183 김*정 자연의 물을 담는 달항아리 당정초등학교 5 한미영
5146 송*연 분청사기 파도 용무늬 주전자 나곡초등학교 5 장호식
5093 이*현 조선시대 옥로가 있는 갓 구갈초등학교 5 김기남
5009 이* 자연과 조화로운 연적 갈곡초등학교 5 박진숙
4075 임*영 부처님, 안녕하세요 광명광성초등학교 4 오혜영
3924 조*비 사랑이 넘치는 꽃 주전자 효행초등학교 3 이동주
3900 위*서 청자당초무늬완 푸른초등학교 3 최다현
3757 서*비 회암사지 쌍사자 석등 지석초등학교 3 김명희
3342 정*근 무지개용과 청화백자 부평초등학교 3 김경민
3332 김*빈 청자앵무새무늬 주전자 보정초등학교 3 김영지
3262 강*나 청자상감화조유문돈 속의 모습과 풍경의 모습이 같다 매산초등학교 3 김예나
3143 김*하 용의 전설은 방패연을 타고 나곡초등학교 3 장호식
3082 노*석 꿈에서 본 단령 교동초등학교 3 이정은
2664 이*현 꽃 주전자 원일초등학교 2 정선해
2636 이*연 청자모련녕의 무늬항아리 용인신릉초등학교 2 연제황
2417 허*유 아름다움을 뿌렸더니 설봉초등학교 2 지정환
2390 김*원 자수 수저집 서천초등학교 2 문현진
2341 박*규 용의 주전자 부평초등학교 2 김경민
2224 김*온 고인돌과 자연들 동막초등학교 2 이재원
2204 김*호 계곡으로 간 분청사기 대청초등학교 2 박송희
2151 정*윤 흉배 나눔초등학교 2 김정주
2140 박*희 분청사기 상감 당초문병과 능소화 나곡초등학교 2 장호식
2046 이*율 분청사기파도용무늬 주전자 공세초등학교 2 김정숙
2045 임*건 도자기 공세초등학교 2 김정숙
1656 류*지 무술년에 만난 청자 이동초등학교 1 이수란


☐ 경기도지사 표창
○ 지도교사(4명)
지도교사는 성명, 학교, 비고로 이루어진 표입니다
성 명 학 교 비 고
김*혜 상하초등학교 경기도지사상 대상 수상자 (진유림,5학년) 지도
박*진 새빛초등학교 경기도지사상 대상 수상자 (곽연우,3학년) 지도
박*희 대청초등학교 경기도교육감상 대상 수상자 (김유은,4학년) 지도
최* 능원초등학교 경기도교육감상 대상 수상자 (송환희,2학년) 지도

☐ 시상식
○ 일 시 : 2018. 7. 20(금) 14:00
※ 시상식 예정일은 2018.6.28.(목) 이었으나 기관사정으로 변경
○ 장 소 : 경기도박물관 강당 (※ 시상식 종료 후 수상작 전시 관람)
○ 참석자 : 수상자, 학부모, 교사 등 관계자
수상자는 전원 시상식에 참석하시기 바라며, 부득이 불참하는 경우 불참사실을 사전에 통보하심은 물론, 상장을 1개월 이내 방문수령(신분증 지참, 대리수령 가능/방문일 사전 연락) 하시기 바랍니다.

☐ 수상작 전시
○ 기 간 : 2018. 7. 20 ~ 6개월 이상
○ 장 소 : 경기도박물관 상설전시실
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 공지&알림

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인